Постановление № 64 от 09.12.2013
О порядке подготовки и обучения населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий
Доступен файл документа - Загрузить
Во исполнение Федеральных законов от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и от 12.02.1998 №28-ФЗ «О гражданской обороне», Постановления Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 №841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны» и в целях организации обучения населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, администрация Александровского сельского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить План по обучению неработающего населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий (приложение № 1), и Программу обучения неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий (приложение № 2).
2. Ответственным за организацию обучения неработающего населения назначить уполномоченного на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны в администрации Александровского сельского поселения Шешенко В.И.
3. Ответственному за организацию обучения неработающего населения:
3.1 ежегодно до начала срока обучения формировать учебные группы из числа неработающего населения, осуществить подбор инструкторов по обучению и утвердить распорядок работы учебно — консультационного пункта Александровского сельского поселения;
3.2 занятия с неработающим населением проводить в администрации Александровского сельского поселения в третью пятницу каждого месяца с 10:00 до 12:00 часов в соответствии с Программой обучения;
3.3 обучение в области гражданской обороны осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и основными образовательными программами.
4. К обучению неработающего населения привлекать учреждения культуры, образования, здравоохранения, торговли, отделения связи и сбербанка с оборудованием в них уголков гражданской обороны и распространением памяток, листовок и брошюр по вопросам гражданской обороны и защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.
5. Постановление главы Александровского сельского поселения от 12.05.2006 г. №023 «О порядке подготовки и обучения населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий» признать утратившим силу.
6. Контроль выполнения настоящего постановления оставляю за собой